ALCALDÍA:  Óscar Hernández Suárez.

PLENO:

ÓSCAR HERNÁNDEZ SUÁREZ

MARIA ISABEL SUAREZ VERA

EVA MATILDE LÓPEZ CAZORLA

FRANCISCO MANUEL GONZALEZ RAMOS

JUANA TERESA MARTEL SUAREZ

EFRAIN ALBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ

AGUSTIN CARMELO SANTANA CABALLERO

OMAIRA DEL PINO QUINTANA RAMÍREZ

RUBÉN ALBERTO ROMERO PALACIO

ALBERTO SANTANA LOZANO

CARMEN ROSA GUEDES MARTÍN

ABILDO JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA

FRANCICO MANUEL TRUJILLO TRUJILLO

CATALINA EUGENIA SUÁREZ SUÁREZ

JOSEFA ISABEL MÉNDEZ DÁVILA

JOAQUIN LOPEZ DE ALBA

ELOISA MÉNDEZ GONZÁLEZ

ANTONIO VÉLEZ PÉREZ

BÁRBARA CABRERA CAZORLA

IULIA MARÍA BOCEA MITEU

ROBERTO MARTÍNEZ CIFRE

 

DELEGACIONES ESPECIALES DE SERVICIOS EN CONCEJALES.-

- María Isabel Suárez Vera: Hacienda y Contratación.

- Agustín Carmelo Santana Caballero: Servicios Básicos y Mantenimiento Urbano.

- Eva Matilde López Cazorla: Bienestar Social e Igualdad.

- Efraín Alberto González Rodríguez: Cultura, Seguridad y Recursos Humanos.

- Juana Teresa Martel Suárez: Parques, Jardines y Playas.

- Francisco Manuel González Ramos: Festejos y Régimen Interno.

- Omaira del Pino Quintana Ramírez: Juventud y Educación.

- Rubén Alberto Romero Palacio: Urbanismo y Obras Públicas.

- Alberto Santana Lozano: Deportes.

- Carmen Rosa Guedes Martín: Mayores y Salud.

- Abildo José González García: Participación Ciudadana.

- Francisco Manuel Trujillo Trujillo: Vivienda, Sector Primario y Transición Ecológica.

- Catalina Eugenia Suarez Suarez: Desarrollo Económico

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

-ÓSCAR HERNÁNDEZ SUÁREZ

-MARÍA ISABEL SUÁREZ VERA.

-AGUSTÍN CARMELO SANTANA CABALLERO

-EVA MATILDE LÓPEZ CAZORLA

-EFRAIN ALBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ.

-JUANA TERESA MARTEL SUÁREZ

-FRANCISCO MANUEL GONZÁLEZ RAMOS

-RUBÉN ALBERTO ROMERO PALACIO

COMISIONES INFORMATIVAS:

-Comisión Informativa de Economía, Hacienda, Especial de Cuentas y Administración General:

Presidenta: María Isabel Suárez Vera

Vocales:     Efraín Alberto González Rodríguez (suplente presidenta)

                    Francisco Manuel González Ramos

                    Joaquín López de Alba

                    Roberto Martínez Cifre

Suplentes:  Catalina Eugenia Suárez Suárez

                     Francisco Manuel Trujillo Trujillo

                     Eloisa Méndez González

                     Iulia María Bocea Miteu

 

-Comisión Informativa de Desarrollo Urbano y Política Social:

Presidente:  Rubén Alberto Romero Palacio

Vocales:     María Isabel Suárez Vera (suplente presidente)

                    Eva Matilde López Cazorla

                   Josefa Isabel Méndez Dávila

                   Antonio Vélez Pérez

Suplentes:  Agustín Carmelo Santana Caballero

                     Carmen Rosa Guedes Martín

                     Eloisa Méndez González

                      Iulia María Bocea Miteu